НОВОСТИ

Московский динамовец Алексей Якименко - чемпион Европы по фехтованию в составе команды

19.06.2017 | Фехтование
17 июня 2017 года на чемпионате Европы по фехтованию в Грузии был разыгран заключительный комплект наград в командном турнире саблистов.

Золотые медали в заключительном виде программы чемпионата Европы в столице Грузии Тбилиси завоевала мужская сборная России по сабле, в составе которой выступали московский динамовец Алексей Якименко, а так же Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов и Владислав Поздняков

Стартовала сборная России встречей с командой Украины. После первого круга перевес россиян был трехкратным – 15:5, после второго двукратным – 30:15, а в итоге российская сборная убедительно победила – 45:29. Полуфинальная дуэль с венграми также обошлась без излишних переживаний. Уже после первого круга российские саблисты добились серьезного перевеса – 15:6 и успешно сохраняли его до самого конца. На последний бой с Ароном Силади Камиль Ибрагимов вышел, имея гандикап в десять ударов – 40:30, и, хотя и позволил двукратному олимпийскому чемпиону сократить разрыв, но в целом уверенно довел встречу до победы – 45:39.

Первый круг финальной встречи Россия – Италия остался за итальянцами – 15:10. Но во втором круге россияне сократили разрыв в счете до минимума – 29:30. В седьмом бою Даниленко обыграл Луиджи Самеле – 6:4 и вывел нашу команду вперед – 35:34. Алексей Якименко увеличил разрыв еще на один удар – 40:38, а Камиль Ибрагимов, выиграв у Куратоли – 5:3, установил окончательный счет, «золотой» для сборной России – 45:41.

В личном первенстве по сабле среди мужчин на чемпионате Европы в Тбилиси (Грузия) российские фехтовальщики, к сожалению, не смогли подняться на пьедестал почета. Представитель московского «Динамо» Алексей Якименко завершил свое выступление в личном турнире на стадии 1/8 финала.

По итогам чемпионата Европы, который проводился в Тбилиси с 12 по 17 июня, сборная России заняла второе место в медальном зачете. Российские спортсмены завоевали на этом турнире три золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали. На счету московских динамовцев 7 медалей - одна золотая медаль в личном турнире шпажисток у Виолетты Колобовой, "золото" у шпажиста Сергея Биды в командном турнире, командное "серебро" у рапиристки Светланы Трипапиной, еще три серебряные медали в команде шпажисток в активе у Виолетты Колобовой, Яны Зверевой и Дарьи Мартынюк и командное "золото" у саблиста Алексея Якименко.

Выиграли медальный зачет фехтовальщики из сборной Италии, которые завоевали четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды. Первую тройку замкнули спортсмены команды Франции - три "золота" и три "бронзы".

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Тбилиси (Грузия), 17 июня 2017 года.
САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (14 команд)

Четвертьфинал. Италия – Грузия – 45:37. Германия – Румыния – 45:39. Венгрия – Франция – 45:41. Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Владислав Поздняков, Алексей Якименко– Украина – 45:29.
Полуфинал. Италия – Германия – 45:39.Россия – Венгрия – 45:39.
За 3-е место. Венгрия – Германия – 45:28.
Финал. Россия – Италия – 45:41.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московского динамовца Алексея Якименко и сборную России с победой в командном турнире на чемпионате Европы!

Персоны:

Календарь на 12.06 - 12.06.2017

Событий: 1
12 июня, понедельник
Фехтование Чемпионат Европы по фехтованию. 2017 год. Чемпионат Европы по фехтованию

16 июня 2017 года женская сборная России по рапире заняла второе место на чемпионате Европы в Тбилиси.

19.06.2017
Семь московских динамовцев выступят на чемпионате Европы по фехтованию

12-17 июня 2017 года в столице Грузии пройдет чемпионат Европы по фехтованию.

09.06.2017
Московская динамовка Виолетта Колобова – чемпионка Европы по фехтованию

15 июня 2017 года в столице Грузии на чемпионате Европы по фехтованию состоялся личный турнир шпажисток.

16.06.2017
Московский динамовец Сергей Бида - чемпион Европы по фехтованию в команде

16 июня 2017 года на чемпионате Европы в Грузии были разыграны награды в командном турнире шпажистов.